01.10.2022 23:47

IMG-20220925-WA0009

Выступаем за безопасность движения!

Мы – молодое поколение.
Выступаем за безопасность движения!"-с таким лозунгом пришла в начальные классы команда ребят из отряда ЮИД. И не просто так, ребята проверяли безопасный путь в школу. Так же поделились своими знаниями о правилах поведения пешехода на дороге.

"Внимание- дети!"

В рамках проведения на территории Динского района 2 этапа целевой профилактической акции "Внимание- дети!" инспектор по пропаганде БДД Алина Бородина напоминает родителям о важности проведения с детьми разъяснительных бесед на тему вжности соблюдения правил дорожного движения. Берегите детей!

Видео

ЮИД

Весна, побуждается от зимней спячки природа. Деньки стали длиннее и теплее, и хочется подольше погулять на улице. Но, чтобы не случилось никаких неприятностей во время каникул, давайте вспомним основные правила дорожного движения.
Ученики 5 В класса провели инструктаж по ПДД перед весенними каникулами для начальной школы.
Так же они рассказали правила пожарной безопасности, обращения с электроприборами и правила поведения учащихся во время весенних каникул.

7В классе прошел классный час

22 марта в 7В классе прошел классный час по изучению правил дорожного движения. Разгадывая кроссворды по ПДД, ребята не только вспомнили ПДД, но узнали и много нового.

Каждый из нас ежедневно переходит улицу, многие пользуются общественным транспортом, некоторые являются водителями велосипедов – все это делает нас участниками дорожного движения. Поэтому знание Правил дорожного движения для современного человека – необходимость. А нарушение их может обернуться увечьем и даже гибелью. Во избежание этого и созданы Правила дорожного движения, которые необходимо знать и строго соблюдать.
     В ПДД четко определены обязанности для каждой категории участников дорожного движения: водителей, пассажиров и пешеходов. Но вместе с тем у всех есть общее правило – быть взаимно предупредительными. Что это значит? Если каждый будет выполнять предписанные правила и, тем самым, не мешать другим участникам движения, то это и означает взаимную предупредительность. Например, водитель поворачивает на перекрестке, впереди – пешеходный переход, по которому идет пешеход, и водитель пропускает его. Или пешеход, видя, что машина уже близко, не бросается ей наперерез – «авось» успею, а пропускает машину. Это и есть предупредительность.
     Свои обязанности должны выполнять и пассажиры. Одним из таких требований является обязательное использование ремней безопасности, если это предусмотрено конструкцией автомобиля. Эффективность применения ремней безопасности не вызывает сомнений, она доказана многочисленными исследованиями и многолетней практикой.

ЮИД

Видео

Отряды ЮИД - это добровольные объединения школьников, которые создаются для пропаганды среди детей младшего и среднего возраста принципов безопасного движения на дорогах.
Флешмоб "ЮИД на страже" проводится рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в преддверии празднования 48-й годовщины со дня образования ЮИД (6 марта)

ЮИДовцы 1Б класса  трудятся действительно активно. Под руководством классного руководителя Репиной И. В. организуют выступления агитбригады. Ребята стараются, чтобы их рассказы о правилах безопасного поведения на дороге вызывали настоящий интерес у младших школьников.

Благодарим за помощь в съёмке Паршину О. В.

Юид на страже

Фотофлэшмоб «ЮИД на страже»

По призыву Госавтоинспекции Динские школьники приняли участие во Всероссийском флэшмобе.

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Целых 48 лет отряды ЮИД помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах! В преддверии праздника юные инспекторы движения школы №3 приняли участие в фотофлэшмобе «ЮИД на страже». Фотографии юные инспекторы берут с мероприятий по безопасности дорожного движения, в которых они принимали участие. С мест дежурств вблизи пешеходных переходов, проведения разъяснительных бесед по применению детских удерживающих устройств, акций с инспекторами ОГИБДД.

Акция стартовала 1 марта. Огромная армия ЮИДовцев объединились в этот флэшмоб, поздравляют друг друга с предстоящим праздником и просят всегда соблюдать Правила дорожного движения.

#ЮИДмымолоды

#ЮИДМЫМОЛОДЫ

Учащиеся 8В класса и преподаватель английского языка Капустянова Е. В. приняли участиев в челлендже #ЮИДМЫМОЛОДЫ

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем всех юных инспекторов движения России отрядов ЮИД!

«ЮИД на страже»

‼️В преддверии празднования 46-й годовщины со дня образования ЮИД (6 Марта) в школе планируются  следующие мероприятиях‼️:

1. Фотофлэшмоб «ЮИД на страже», представляет собой ряд фотографий с мероприятий, которые проводятся Юными инспекторами движения, с мест дежурств вблизи пешеходных переходов, разъяснительные беседы по применению детских удерживающих устройств, деятельность в составе групп по проверке наличия световозвращающих элементов (с 1 марта по 6 марта). Фотографии выставляются на официальных аккаунтах образовательных учреждений подразделений Госавтоинспекции социальных сетях.
  2. Конкурс рассказов на тему «ЮИДовец в семье» (с 1 марта по 6 марта) - видеорепортаж от родственников о том, как их ребенок является ЮИДовцем и как движение влияет на положительное воспитание несовершеннолетних.