02.10.2022 14:54

"Праздник в труде''

IMG-20220429-WA0014

"Праздник в труде''
1 мая в России празднуется День Труда. Мой выбор остановился на профессии- строитель, так как эта профессия вкладывает немало труда.
Строитель – это специальность по строительству. Строитель – одна из самых древних профессий. Появилась она много лет назад, когда люди выйдя из пещер, стали возводить себе жильё. Построенные, еще в древности, дворцы, храмы, замки, башни, мосты, продолжают радовать своим архитектурным великолепием и сейчас по всему свету.
Любая стройка, это дела для целого коллектива строителей, где каждый человек имеет свою специализацию и выполняет определённую работу. Чтобы построить дом, нужны люди разных профессий, которых объединяет одна цель и задача, строительство современного, благоустроенного красивого и надежного дома. Основные профессии людей, принимающих участие в строительстве наших школ: проектировщик, архитектор, тракторист, бульдозерист, экскаваторщик, шофер, каменщик, бетонщик, монтажник, кровельщик, крановщик, плотник, столяр, штукатур, моляр, электрик, сантехник, сварщик, инженер-строитель.
Благодаря таким людям, их умению и старанию, профессионализму, любви к своему делу мы себя чувствуем в построенных домах и учреждениях уютно и комфортно.
От подвала и до верхних
Неприступных этажей
Ты, блистательный сантехник,
Тянешь трубы, как ужей.
Для МАОУ СОШ №3 им.П.С.Нахимова строят новый корпус, и мы от всей школы выделяем огромную благодарность строителям.