02.10.2022 15:00

Лихоносовские чтения

IMG-20220429-WA0029

В 2022 году министерство культуры Краснодарского края И ГБУК КК «Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы» начали реализацию краевого литературного проекта «Лихоносовские чтения, посвященного памяти Виктора Ивановича Лихоносова, русского писателя, публициста, почетного гражданина города Краснодара, Героя Труда Кубани. В рамках проекта молодым читателям было предложено приянть участие в литературной контрольной «Лихоносовский диктант». Краевая литературная акция Лиханосовские чтения проводятся Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы по поручению министерства культуры Краснодарского края. 29 апреля 2022 года в БУК МО «Межпоселенческая библиотека» на платформе ZOOM состоялась литературная контрольная "Лихоносовский диктант". Для Диктанта был выбран отрывок из литературного наследия писателя, и молодые читатели библиотек могли проверить свои знания русского языка и познакомиться с малоизвестным текстом мэтра кубанской литературы. Активное участие приняли ученики старших классов БОУСОШ № 3 имени П. С. Нахимова. Все участники Диктанта получили сертификаты. Так держать! молодцы ребята!