02.10.2022 18:15

«9 мая: Победа народа»

IMG-20220505-WA0029

Учащиеся МАОУ МО Динской район СОШ № 3 им. П.С. Нахимова 5 мая стали участниками Всероссийского открытого урока «9 мая: Победа народа». Урок посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   Гостями выпуска стали: • Дмитрий Суржик, исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства; • Александр Макушин, сопредседатель Фонда «Ист-патриотика». Ведущие урока, София Хоменко и руководитель отряда «Юнармия» Гимназии 1 города Мурманска Илья Коробицын познакомили зрителей с историями детей войны, которым пришлось повзрослеть раньше времени. Не оставили равнодушными и истории взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. Ребята узнали о:  событиях, предшествовавших началу войны;  событиях страшных годов, в которые война продолжалась;  подвигах тех, кто в тылу и на фронте прошел эту войну, оставив свою жизнь, чтобы сотни жизней их потомков продолжались в мире и спокойствии.