12.05.2023 18:39

IMG-20230509-WA0096

Люди во всем мире 9 мая вместе с россиянами отмечают День Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Страшной войне, которая унесла жизнь миллионов людей. Ни сейчас, ни многие годы позднее мы не сможем забыть этих лет: этот праздник останется навечно в истории и будет напоминать о тех событиях… В праздничный день 9 мая в нашей школе проводилась торжественная линейка в честь Дня Победы «Помним сердцем…». Ведущие школьного мероприятия рассказали о самом обычном дне, 22 июня 1941 года, который ещё не предвещал столько бед, сколько принесли следующие, по-настоящему страшные четыре года ожесточенных сражений и героических подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. В каждой семье есть свой герой и на линейку все от мала до велика принесли портреты родственников: прадедушек, прабабушек, близких и родных. «Бессмертный полк» был рядом с нами. Ученики старших и младших классов, учителя, педагоги и гости — все вместе исполнили гимны РФ и Кубани. На мероприятии прозвучали песни военных лет.